Восьмого июня профессиональный праздник отмечали люди, человеческая доброта и милосердие которых — это крепкий фундамент для благополучия людей старшего поколения.

В этом году работников социальной сферы защиты населения округа чествовали в сельском Доме культуры села Красное.

В уютном зале собрались женщины, которые добросовестно трудятся в этой сфере уже не один год. Они терпеливы, внимательны, умеют поддержать добрым словом и, несмотря на огромное количество дел, свою профессию любят и доверием подопечных дорожат.

Да и не может, наверное, быть по-другому, ведь в этой профессии случайных людей нет. Многим селянам, конечно, нужна помощь в быту, но порой им попросту некому излить душу, а выслушать способен далеко не каждый человек. Поэтому без социальных работников людям старшего поколения уже трудно представить свои будни.

Вначале с профессиональным праздником виновников торжества поздравили председатель Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого муниципального округа А.А Яковлев, заместитель главы округа по социальным вопросам Евгения Мариненко и начальник УСЗН администрации округа Ольга Карпук.

Евгения Сергеевна также вручила награды. За безупречный труд и преданность выбранной профессии юбилейной медалью «300-летие образования Кузбасса» были награждены медицинская сестра Краснинского дома-интерната Людмила Редькина и главный специалист отдела по социальным вопросам УСЗН Оксана Черновская. Медалью «За особый вклад в развитие Ленинск-Кузнецкого района» наградили социальных работников Любовь Кукарину, Елену Лесникову и воспитателя социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» Елену Давыдову. Благодарностью министра социальной защиты Кузбасса отметили Наталью Гончарову, Елену Гурову и Татьяну Касаргину. Ещё 20 работников социальной сферы были отмечены Почётными грамотами и Благодарственными письмами Ленинск-Кузнецкого муниципального округа. Александр Яковлев вручил почётную грамоту активистке местного отделения партии «Единая Россия» и председателю муниципального молодежного Парламента Юлии Ковыляевой. Он отметил, что девушка трудится специалистом по социальной работе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинск-Кузнецкого муниципального округа и зарекомендовала себя как отзывчивый и исполнительный работник, обладающий такими важными качествами, как профессиональная компетентность, доброжелательное отношение к людям, внимательность.

После официальной части торжества для гостей выступили творческие коллективы и вокалисты округа.

Анна ЩУР.

Фото автора.

Из первых уст

Оксана Лайкова, социальный работник в посёлке Новогородец:

— Раньше я работала продавцом и никогда не думала, что стану социальным работником. В посёлке я родилась и выросла, здесь все меня знают, а когда мне предложили попробовать поработать им, я согласилась. Второй год пошёл, как я помогаю людям старшего поколения, и главное, что мне это нравится. У меня 12 подопечных в возрасте от 63 до 85 лет. Все они относятся ко мне как дочке или внучке, и я тоже им иду навстречу. Если позвонят вечером, я никогда не отказываю: чем могу — всегда помогу. Мне моя работа — в радость.

Добавить комментарий