За безупречную работу в начале этой недели были награждены грамотами десять водителей школьных автобусов. После вручения памятных подарков начальник Управления жизнеобеспечения администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Леонид Лавренюк отметил, что в этом учебном полугодии, впрочем, как и в прошлом, аварий с участием школьных автобусов не было.

Шесть дней в неделю водители жёлтых автобусов с надписью «Дети» встают ни свет ни заря для того, чтобы вовремя доставить юных сельчан, живущих в разных уголках нашего района, до учебного заведения.

Например, водитель автобуса Шабановской школы Виктор Буланцев перевозит не только учеников своего села, но и ребят из посёлков Орловка, Мусохраново, а также деревень Соколовка и Торопово. Он, как никто другой, знает, что значит быть в ответе за безопасность детей. «Я ведь не только водителем работаю. Я ещё и мастер производственного обучения, — рассказывает о себе Виктор Иванович. – Почти тридцать лет своей жизни я посвятил школе и ученикам. Двадцать из них я перевожу детей».

Именно таких, как Виктор Буланцев, и награждали в минувший понедельник. Скромно и без особых почестей, почти по-домашнему прошло чествование водителей. Л.П. Лавренюк каждому из них лично пожал руку, поблагодарил, а затем и вручил грамоты от Управления жизнеобеспечения администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа.

Не остались в тени и другие водители школьных автобусов: в награду за свою работу они получили пусть и небольшие, но всё же приятные презенты — налобные фонарики.

После, сделав на память общее фото, разъехались рулевые детских маршрутов по школам. У кого каникулы, а у водителей работы хоть отбавляй. В самом разгаре – работа летних школьных лагерей, а значит, опять помчатся по району желтые ПАЗики с надписью «Дети»…

Дарья НЕЧАЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий