В Ленинск-Кузнецком муниципальном округе — более 370 предпринимателей, представляющих малый и средний бизнес. Их вклад в экономику нашего округа по-настоящему значим. А инициативности, с которой они берутся за любые дела, будь то благотворительная деятельность или же помощь в решении социальных проблем, можно только позавидовать. Именно об этом и о многом другом 26 мая, во время празднования Дня российского предпринимательства, говорил глава округа Е.В. Никитин.

Поздравления с профессиональным праздником, тёплые пожелания, чествование победителей конкурсов предпринимателей, концертные номера артистов районных Домов культуры — всё это было на встрече, гостями которой стали почти тридцать человек, занимающихся предпринимательской деятельностью. Глава округа поблагодарил всех присутствовавших за весомый вклад в развитие района и пожелал успехов в бизнесе. «Благодаря вам меняется облик сел: появляются новые магазины, точки общественного питания, — отметил Евгений Викторович. — Вы не только создаёте новые рабочие места и обеспечиваете сельчан необходимыми товарами, но ещё и помогаете решать насущные проблемы».

На помощи, которую оказывают местные предприниматели, глава сделал особый акцент, ведь о своих заслугах, как правило, они предпочитают молчать. Хотя на самом деле сказать есть о чём, ведь благодаря местным предпринимателям, например, в Драчёнинскую амбулаторию было закуплено новое медицинское оборудование. Кроме того, ежегодно они выделяют десятки тысяч рублей на приобретение канцелярских товаров и одежды малоимущим и многодетным семьям. Не первый раз участвуют и в гуманитарных акциях, помогая жителям Сирии и Донбасса. Вносят они  свою лепту и в строительство детских игровых и спортивных площадок. Каждую зиму выделяют технику и ГСМ на расчистку дорог и улиц от снега. Оказывают предприниматели и адресную помощь, финансируя поездки юных спортсменов на соревнования.

Прежде чем наградить предпринимателей грамотами и благодарственными письмами от администрации Ленинск-Кузнецкого муниципального округа, Е.В. Никитин рассказал об эффективной работе крестьянско-фермерских хозяйств: «Ваш труд помог нашему району занять лидирующие позиции в Кузбассе по производству мяса и молока. Ничуть не уступаем мы и в сборе зерновых». А завершилось все праздничным концертом, подготовленным самодеятельными коллективами ДК сёл Ариничево и Чусовитино.

Дарья НЕЧАЕВА.

Фото автора.

 

Добавить комментарий