В пятницу, 20 августа, в ресторане «Bonitta Pizza & Grill» в рамках акции «1 сентября – каждому школьнику» представители клуба предпринимателей «Кольчугино» подарили ученикам начальных классов рюкзаки с канцелярскими принадлежностями.

В новых ярких сумках, которые вручали школьникам индивидуальные предприниматели Сергей Козловский и Олег Грицук, ребята смогли найти всё, что необходимо для занятий в новом учебном году: дневники, тетради, ручки, карандаши, пластилин, фломастеры и альбомы.

Стоит отметить, что акция  «1 сентября – каждому школьнику» прошла при участии отдела молодёжной политики и социального центра молодёжи.

— Волонтёры СЦМ совместно с комитетом по делам несовершеннолетних выбрали 16 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и которые не вошли ни в областной, ни городской этапы благотворительный акции, — рассказала директор МБУ «СЦМ» Мария Миронова.

— Когда узнали, что предприниматели нам помогут приобрести канцелярию к школе, очень обрадовались. Мы первый раз принимаем участие в подобном мероприятии, возможно, поэтому мой ребёнок так долго ждал этого дня, — сказала мама одного из участников акции Анна Соколова. — Во-первых, ему нетерпелось поскорее получить новую сумку. Во-вторых, волонтёры, которые сообщили нам новость о том, что мы стали участниками акции, обещали развлекательную программу и угощение.

Действительно, получив в подарок долгожданные рюкзаки и проверив их содержимое, дети, удобно устроившись в креслах, стали смотреть интерактивное шоу мыльных пузырей. На протяжении получаса аниматор в костюме гонщика «Hot Wheels» развлекала ребят, выдувая пирамидки и шлейфы из мыльных пузырей. Пока школьники с интересом наблюдали за работой артиста, официанты сервировали для юных гостей столы: горячая пицца «Пепперони» и кока-кола стали заключительным и, по словам ребят, вкусным сюрпризом в этот день.

Благодаря ежегодной акции «1 сентября – каждому школьнику» на протяжении августа почти 250 многодетных и малообеспеченных семей из Ленинска-Кузнецкого получили сертификаты на суммы от 2 500 до 10 тыс. рублей. Деньги на проведение акции, более 1 млн рублей, были выделены из областного и городского бюджетов.

Дарья Нечаева. Фото автора.

Добавить комментарий