Александра Былинина,
специалист по охране труда
СРЦ для несовершеннолетних детей «Радуга»:

— В Ленинске я родилась, выросла и провела всю свою жизнь, за исключением тех пяти лет, когда училась в институте. Мои детские воспоминания о родном городе – это двор, друзья, множество нарытых в сугробах ходов и штаны поверх валенок с ледяными сосульками… У нас не было ни Интернета, ни гаджетов, но мы никого и ничего не боялись и гуляли допоздна.
Мои девичьи воспоминания – это парк Горького, куда мы с подружками тайком от мам ездили на сэкономленные от школьных обедов деньги и катались на цепочной карусели почти до обморочного состояния. Это первые романтические отношения и свидания где-нибудь в детсадовской беседке – в  то время ведь гулять-то особенно было негде. Это сейчас у нас появились скверы, аллеи, уголки со скамейками для влюблённых и места, где вообще можно просто посидеть, пообщаться, сфотографироваться на память. Моему сердцу почему-то всегда были дороги не большие площади, а такие уютные закоулочки, где есть небольшие магазинчики, где тебя знают и здороваются с тобой, и ты тоже всех знаешь. Во времена моей молодости это был район Спасстанции, где мы жили в начале нашей семейной жизни…
Наверное, именно поэтому я и сейчас нечасто бываю где-то в многолюдных местах. Мой сегодняшний день – это дом, семья, работа, но всё это тоже неразрывно связано с Ленинском. В последнее время всерьёз увлеклась разными видами рукоделия. Плоды своего труда дарю друзьям, коллегам, знакомым, и  я считаю, что такого рода творчество тоже по-своему украшает жизнь нашего города.
Мне очень жаль только одного — сегодня от нас уезжает много молодёжи. Увы, сейчас молодым людям бывает трудно найти здесь работу, которая открывает хорошие перспективы для тех, кто стремится к чему-то серьёзному. Поэтому они и стремятся в большие города. Но я никогда об этом не думала – я остаюсь там, где мне всё близко и дорого.

Наталья Артёмкина. Фото автора.

Добавить комментарий