Уже несколько лет школу №33 курирует ее выпускник, предприниматель Олег Тиньков, а также специальный благотворительный фонд «Развитие школы №33». На днях в школу поступил очередной щедрый подарок — оборудование для кабинетов химии, физики, биологии, ОБЖ, технологии, стоимость которого составляет 4,2 млн рублей.

Химия, физика, биология – самые затратные в плане оснащения кабинеты теперь в полной экипировке. Все, что нужно для опытов всегда под рукой. Десятки приборов, электромагниты, термометры, весовые наборы. В кабинете биологии микроскопы с подсветкой, наглядные пособия от муляжей растений до подробной анатомии человека. Медицинский раздел биологии с сегодняшнего дня, наверняка, будет одним из самых увлекательных. В помощники учителю достался «Максим» — полная модель человека для отработки навыков оказания первой помощи.
«Если при нажатии на манекен загорается лампочка, значит что-то сделано неправильно. А если все сделано верно, то у «Максима» и пульс начинает работать, и глазки загораются – все, человек спасен, — с гордостью рассказывает Светлана Просвирина, преподаватель биологии. – Уверена, что с таким оснащением дети будут с увлечением заниматься.
Столярный и слесарный кабинеты также пополнились всем необходимым, вплоть до фартуков для парней. Одних молотков только несколько видов. Ключи, щетки, отвертки, сверла, даже наждачная бумага – каждый ученик будет работать на уроке со своим набором инструментов. В кабинете ИЗО появится проектор и экран, оборудовано и рабочее место учителя. Спортивная жизнь в школе теперь тоже будет насыщенной – ребятам подарили дополнительный спортинвентарь.
С благодарственным словом от имени директора фонда выступила Валентина Михайловна Вереницкая: «Уважаемые ребята, говорят, что если прошел день и ты ничего нового не узнал, то этот день прожит зря. Я убеждена, что таких дней у вас в школе не будет, сейчас ваши уроки станут более интересными и увлекательными».
Педагогический коллектив уверен, что подаренное оборудование станет незаменимым для развития кругозора учащихся, активизации учебной деятельности школьников, формирования у них способности самостоятельно учиться. До конца февраля школа ждет очередную партию закупленного оборудования.

Добавить комментарий