В Кемерове прошел открытый турнир спортивной школы №6 по хоккею среди детей 2012 года рождения «Юные чемпионы». В соревнованиях приняли участие четыре команды. Ленинск-Кузнецкий представляла команда «Барсы»  (тренер Юрий Витухин), которая по итогам турнира и заняла первое место.

Наши юные хоккеисты — еще детсадовцы и первоклашки, но уже не по-детски смелы и целеустремленны. Многие еще год назад не умели стоять на коньках, а сейчас для них лед – самое устойчивое, что может быть под ногами. Доказательство этому – успех на первых соревнованиях.
«Турнир оказался достаточно сложным для нас. Ребята привыкли играть на всем поле, а здесь пришлось вести игру только на одной его половине. К тому же у нас подряд прошли три игры, каждая по два 15-минутных тайма. Но ребята молодцы, услышали все мои тренерские установки, хорошо двигались, проявили бойцовский характер и привели команду к победе. Первую встречу мы закончили со счетом 7:4, во второй выиграли всухую уже со счетом  8:0, а в третьей поразили ворота  соперников девять раз (9:1)», — рассказал Юрий Витухин, тренер хоккейной команды «Барсы».
Вот с таким абсолютным отрывом маленькие хоккеисты стали чемпионами. «Лучшим игроком турнира» был признан Владислав Шипилов, спортсмен забросил за турнир 12 шайб. Звания «Лучшего защитника турнира» также удостоен игрок «Барсов» Степан Тулаев. Победа в турнире «Юные чемпионы» — только первый шаг на пути к большому спорту. В планах у ребят — продолжать усердные тренировки, слушать тренера и делать все, чтобы оправдывать надежды родителей.

Добавить комментарий