В День семьи любви и верности в городском загсе чествовали семейных пар-долгожителей. Этот день был посвящен тем, кто через годы и испытания пронес в супружеском союзе любовь и верность, достойно воспитал детей. Проводить подобные чествования семейных пар стало уже хорошей традицией. В этом году на торжество были приглашены четыре пары: Николай Ильич и Татьяна Петровна Власовы, Иван Иванович и Любовь Валентиновна Волковы, Анатолий Михайлович и Тамара Ивановна Турчаниновы, Леонид Трофимович и Элла Леоновна Грязновы.
В торжественном зале в этот день говорили о главном — о пронесенных через годы чувствах уважения, понимания, любви и преданности друг другу. А медленный танец и фужер шампанского добавили красок в общую палитру праздника.
Вручая подарки, глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов отметил: «Семейные ценности — это основа государства, ведь в по-настоящему крепких семьях сохраняются нравственные основы общества и закладываются основы благополучия страны. Я бы хотел пожелать, чтобы как можно больше молодых пар равнялись на ваш бесценный опыт, учились у вас взаимопониманию, уважению и заботе о своей семье и детях».
Со школьных времен всем нам известны строчки классика русской литературы Льва Толстого о том, что счастливые семьи похожи. И это действительно так… Ответ на вопрос: «Как прожить в любви и согласии долгие годы?» — эти семьи нашли давно и вывели свою формулу семейного счастья. В ней нет цифр и переменных. Все величины более чем постоянные: взаимопонимание, поддержка, вера друг в друга. Именно они помогают сохранять тепло домашнего очага, пронести через время трепетность чувств, быть примером для детей и внуков.

Добавить комментарий