Пять бойцов Ленинск-Кузнецкого трудового отряда СУЭК в рамках Кузбасской молодежной недели награждены памятными адресами администрации Кемеровской области за активное участие в переходе региона на цифровое телевидение.

Акция по подготовке жителей города к переводу на цифровое эфирное вещание велась в течение четырех месяцев – с февраля по апрель.  Основу специально сформированной группы  волонтёров составляли  старшеклассники и студенты колледжей, уже имеющие опыт работы в летних трудовых отрядах СУЭК. Все ребята прошли специальное обучение по  подключению телевизоров к «цифре». Особенно много работы было у трудотрядовцев во второй половине апреля, когда отключили аналоговые каналы. На телефонную «горячую линию» от жителей города,  желающих воспользоваться помощью волонтёров, поступило в общей сложности более 900 заявок.
— Приходилось чуть ли не каждый день после учебы в школе идти по адресам и настраивать телевизоры, — рассказывает старшеклассник Владимир Борозенец. – Чаще всего помогали пенсионерам. С ними надо было быть особенно внимательными, вежливыми. Все подробно объяснить, показать. За время акции я обошел, наверное, более шестидесяти адресов. И мои друзья — примерно столько же. Уставали, конечно, но радовало то, что действительно приносили пользу людям. Очень приятно было слышать слова благодарности.

Добавить комментарий