На очередной сессии депутаты обсудили очень актуальный для горожан вопрос — ремонт дорог в Ленинске-Кузнецком.

Общим решением муниципальная программа по благоустройству и содержанию жилищно-коммунального и дорожного комплекса на 2019-2021 годы увеличена более чем на 36 млн рублей. Основные средства пойдут на текущее содержание дорожно-мостового хозяйства.
Как сообщила Ольга Михайлова, и.о. заместителя главы Ленинск-Кузнецкого округа по ЖКХ, протяженность дорожной городской сети составляет 233 км, из них 120 км находятся в ведомстве муниципалитета. И по результатам обследования в ремонте нуждается 8% от всего числа дорожной городской сети.
В этом году планируется отремонтировать 40 тысяч квадратных метров дорог, это на 60% больше, чем было запланировано ранее. На эти цели дополнительно будет направлено 24 млн рублей.
Колейность будет устранена на дорожном полотне по проспекту Кирова. Ямочный ремонт ждет дороги по улицам Пушкина, Горького, Суворова, Шевцовой, Топкинской. Капитально будет отремонтирована дорога по маршруту движения троллейбуса №2. Начиная от улицы Шакурина, по Григорченкова и всей улице Сурикова. Здесь будет уложено двухслойное покрытие, как на проспекте Ленина, и обустроены пешеходные тротуары. Также в этом году власти разработают проект по ремонту и расширению дороги по улице Суворова.

Добавить комментарий