После пяти дней ледовых баталий завершился третий этап первенства Сибирского федерального округа среди юношей до 11 лет в группе «Б». Напомним, в соревнованиях принимали участие шесть команд, в том числе ленинск-кузнецкая хоккейная команда «Акулы».

К огорчению местных болельщиков третий этап первенства не принес медалей нашим мальчишкам. «Акулы» стали четвертыми. Из пяти игр наши юные хоккеисты одержали победы только в двух. В первый соревновательный день ленинские «Акулы» обыграли «Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 4:1.Удачным для них был и второй день, когда они встретились с «Читой» и забили в ворота соперников три шайбы.На этом череда успешных выступлений для нашей команды закончилась. Сначала со счётом 2:6 они уступили команде «Ермак» из Ангарска, на следующий день проиграли «Амуру» из Хабаровска 0:3. В завершающей игре со «Сменой» из Северска «Акулы» боролись за выход в призовую тройку. Но, к сожалению, проиграли соперникам со счетом 2:4. Хотя и боролись достойно. Самыми сложными соперниками сами хоккеисты назвали опытную команду «Амур» из Хабаровска, которые и стали победителями турнира. С серебряными медалями домой вернулись спортсмены из Северска, у команды «Ермак» из Ангарска — почетное третье место. Также были названы лучшие игроки этапа, где был отмечен вратарь «Акул» Богдан Жмак.
Конечно,юные ленинские хоккеисты расстроены результатами этого этапа, но не унывают.По его итогам тройка призёров переходит в группу «А», а команда, занявшая последнюю строчку, опускается в группу «В». Наши же ребята остаются играть в своей группе «Б» и в следующем сезоне планируют переместиться в турнирной таблице на строчку выше.И как сказали победители, ребята из команды «Амур», «Акулы» — команда, с которой интересно играть. У ребят большое стремление к победе. Так что это соперники, с которыми нужно считаться.

Добавить комментарий