Во вторник, 29 января, во Дворце культуры и искусства состоялся торжественный приём главы Ленинск-Кузнецкого городского округа, посвящённый Дню российского студенчества. В зеленом зале чествовали студентов, которые уверенно заявили о себе в учёбе, творчестве, спорте, общественной деятельности.
«Пусть для каждого из вас годы учёбы сложатся успешно и результативно, желаю, чтобы в них было как можно больше достижений и счастливых моментов, радостей и любви», — отметил в своем приветственном слове Константин Тихонов, глава Ленинск-Кузнецкого городского округа.А депутат Государственной думы Павел Федяев, тоже присутствовавший на церемонии, пожелал ребятам проводить время студенчества  в первую очередь с пользой для себя, стремиться участвовать во всевозможных конкурсах, ведь в будущем такой опыт точно пригодиться.
Активисты и добровольцы, а также их руководители и наставники были отмечены почётными грамотами, благодарственными письмами, золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», премиями и сертификатами муниципальных стипендиатов.
Студентка медицинского училища Дарья Юбко – тоже в числе награжденных. В ответном слове  она не только от себя, но и от лица всего студенчества поблагодарила руководство города за поддержку молодёжных инициатив в спорте, творчестве, науке: «Спасибо, что верите в наш потенциал, а мы, в свою очередь, постараемся оправдать все ваши надежды», — пообещала Дарья и вручила символичные подарки главе и депутату.
На вопрос, что значит для нее студенчество, она, не задумываясь, ответила: «Это лучшее время в жизни, много энергии и задора внутри!Студенчество — это не только учеба, это и эмоции, которые навсегда останутся в памяти, это различные мероприятия и концерты. Я считаю, пока ты молод и позитивен, нужно попробовать себя в самых разных направлениях».

Наталья СТЕНИНА. Фото автора.

Добавить комментарий