Еще одна, пока совсем маленькая, звездочка загорелась на творческом небосклоне нашего города. Ленинск-кузнечанин Алексей Попов стал победителем музыкального проекта народного артиста России Олега Газманова под названием «Пой, Кузбасс!».

Напомним, что конкурс был объявлен автором в преддверии Дня шахтера-2018 и проходил в интернет-формате. Для участия в нем необходимо было спеть припев песни «Кузбасс», написанной Газмановым, снять это на видео и отправить запись по соответствующему электронному адресу. Никаких ограничений в количестве исполнителей не было – это мог быть один человек или целая группа.
Как рассказал наш земляк, он никогда не учился вокальному искусству у профессионалов и поет исключительно для души. Принять участие в каком-либо творческом конкурсе решился впервые и на особый успех, конечно же, не рассчитывал. Но тем приятнее и оказалось известие о том, что его приглашают на концерт в Таштагол — столицу областного празднования Дня шахтера, где ему предстоит выступить на одной сцене с мэтром российской эстрады. Эта новость стала, наверное, самым лучшим подарком к празднику, к которому Алексей имеет самое непосредственное отношение: вот уже 17 лет он работает в ВГСЧ города Ленинска-Кузнецкого. После окончания горного техникума и КузГТУ начинал трудиться там респираторщиком и дослужился до руководителя. Вот уже три года, как Алексей Попов был назначен командиром взвода филиала Кемеровского военизированного горноспасательного отряда. Таким образом, по роду профессиональной деятельности он прекрасно знает, что такое шахта и горняцкий труд.
Участие в финальном выступлении конкурса оказалось очень волнительным, вспоминает недавние события Алексей, и принесло массу самых замечательных эмоций. Вместе с ним в тройку лучших исполнителей вошла еще одна наша землячка – юная Алина Маланина из города Полысаево, а также группа угольщиков из трудового коллектива разреза «Барзасское товарищество» (г. Березовский). Все вместе они и исполнили песню «Кузбасс» с ее автором.
Победителю Олег Газманов вручил приз – наушники, работающие от блютуза. Их Алексей отдал своим дочерям-школьницам, которые такому подарку, несомненно, очень рады. А сам он теперь твердо уверен в том, что никогда не надо сомневаться в себе. Наоборот, свои таланты и способности необходимо развивать и совершенствовать, потому что благодаря этому человек реализует не только свой творческий, но и жизненный потенциал вообще, считает Алексей.

Наталья Артёмкина. Фото автора.

Добавить комментарий