В Полысаеве, в ДК «Родина», состоялся Кубок КВН среди предприятий АО «СУЭК-Кузбасс».

Участниками игры стали пять команд: «В шахте только девушки» (ШУ им. А.Д. Рубана), «Сборная Франции» («Спецналадка», УДиУМ, ООО «Сиб-Дамель»), «Черные глаза» (ШУ «Комсомолец»), «ШИК» (шахта им. С.М. Кирова), «ТЭМП» (ШУ «Талдинское-Западное»).
Для начала команды проявили себя в традиционном приветствии, обозначенном в канун Дня шахтера как «Праздник к нам приходит!». А затем сполна показали свои вокальные и артистические данные в музыкальном домашнем заданиях на тему «Главный ХИТ».
В целом все команды оказались на высоком уровне веселья и находчивости, поэтому зал щедро дарил аплодисменты звучавшим шуткам, песням и сценкам. По результатам игры специального приза удостоилась команда «ШИК» за свою версию «Неуловимых мстителей» в виде постоянного шахтерского противостояния между краснокасочникамии белокасочниками. Лучшим актёром признан Никита Щербинин из команды «Сборная Франции». А лучшей актрисой стал сразу весь ведущий женский квартет команды «В шахте только девушки». После финального подсчета баллов стало понятно, что бронзовым призёром  Кубка стала команда «Черные глаза». Серебро — у «ШИК». А победителем, как и в прошедшем недавно в России чемпионате мира по футболу, стала «Сборная Франции».  Она получила в награду — поездку в Москву на финальную игру Высшей лиги КВН.
На Кубке КВН выступали не только команды компании «СУЭК-Кузбасс». В качестве гостей на сцене шутили и пели детские команды «КВНушка» из Ленинска-Кузнецкого и «ШОК» из Полысаево, команда молодых специалистов Сибнииуглеобогащения и команда «Великий ГРЭСве», представляющая СГК. Все они также получили памятные призы.

Добавить комментарий