8 июля в России уже в 10 раз отметили День семьи, любви и верности. С момента появления этого праздника его особенно чтут в загсе Ленинска-Кузнецкого. По доброй традиции в этот день там проходит торжественное чествование пар, чей союз проверен на прочность ни одним десятком лет.

Нарядные платья и костюмы, горящие взгляды, приподнятое настроение. Как и много лет назад, когда их торжественно назвали мужем и женой. В этот воскресный день в зале торжеств собрались четыре пары: семьи Беккер, Друговы, Полубояриновы и Мясоедовы.
Юрий Фридрихович и Тамара Ивановна Беккер женаты уже 48 лет. Признаются, что, когда вместе, и жизнь кажется ярче, и дом — полная чаша, и проблемы решаются легче. К тому же у этой четы совместный трудовой стаж — 75 лет. Глава семьи был награжден грамотой Министерства энергетики, а его супруга не единожды удостаивалась звания «Лучший по профессии». Воспитали двух сыновей — Вячеслава и Константина.
50 лет рука об руку прошли Игорь Васильевич и Надежда Степановна Друговы. Они познакомились еще подростками в пионерском лагере — она пела, он аккомпанировал. До сих пор супруги вспоминают, как много лет назад их в шутку называли женихом и невестой в том самом лагере в деревне Трекино. А через пять лет после знакомства культурный обмен завершился обменом кольцами и счастливой семейной жизнью, в которой большое значение играет музыка.
Геннадия Исааковича и Лидию Павловну Мясоедовых любовь привела в загс в 1958 году, где они впервые сказали друг другу «мой муж» и «моя жена». Бриллиантовые юбиляры прожили эти годы вместе в любви и согласии, вырастили троих детей — Ларису, Елену, Евгения. Не ссориться по мелочам и во всем поддерживать друг друга — вот секрет их отношений, крепких, как алмаз.
На две пятерки сложилась семейная жизнь Николая Петровича и Валентины Леонидовны Полубояриновых. По их словам, семья начинается с верности. Второй секрет семейного счастья — надо ценить свою вторую половину. А третий — все пополам: и радости, и беды!
Семья, любовь, верность. Для пар, чья совместная история исчисляется десятилетиями, это не просто слова. Стержень, удерживающий вместе, дающий силы преодолеть все невзгоды. В нашем городе таких семей немало. Дружных, целеустремленных, активных, живущих и работающих во благо родного города. А ромашковый праздник — отличный повод вспомнить, что браки заключаются на небесах.
За достойную семейную жизнь каждую пару наградили Всероссийской медалью «За любовь и верность» и, следуя православной традиции праздника, подарили иконы с изображением святых Петра и Февронии.

Добавить комментарий