23 июня во Дворце культуры и искусства чествовали лучших выпускников этого года. Золотые и серебряные медали получили 44 теперь уже бывших школьника, из них 36 детей удостоены золотой медали «За особые успехи в учении» и восемь — серебряной.

В зале собрались самые активные, интеллектуальные, творческие выпускники города, которые показали отличные успехи в учёбе. Восемь человек к окончанию школы имеют медаль «Надежда Кузбасса». Многие из ребят с отличием окончили музыкальную и художественную школы, а некоторые успешно занимались спортом и общественной работой. Также среди медалистов немало призёров и победителей регионального и всероссийского этапов олимпиад школьников. А четыре человека в этом году получили 100 баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку. Это выпускница школы № 1 Яна Лобач, выпускница школы № 2 — Екатерина Иванова, выпускница гимназии № 12 Мария Лошакова и выпускница гимназии №18 Кристина Енина.
Торжественную церемонию вручения губернаторских медалей провел и.о. главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов. Он поздравил всех выпускников с отличным финалом школьной жизни и пожелал им дальнейших успехов в учёбе, творчестве, жизни, чтобы эта награда стала хорошим стартом для новых побед.
Благодарственными письмами были награждены и родители выпускников, ведь они наряду с педагогами все 11 лет сопровождали своих детей по дороге знаний. А сейчас многие из них признаются, что не хотят отпускать детей далеко от дома, но им придется это сделать, так как без пяти минут абитуриенты уже выбрали для себя будущую профессию. Например, Руслан Морозов нацелен на поступление в Новосибирский государственный университет, который входит в десятку лучших ВУЗов России, на юридический факультет. А выпускница гимназии № 12 Мария Лошакова мечтает учиться в Санкт-Петербурге на историческом факультете.

Добавить комментарий