В Кузбассе стартовала традиционная благотворительная акция по обеспечению углём нуждающихся категорий населения.

Качественное благотворительное топливо получат представители старшего поколения, размер пенсии которых не превышает 150% от размера прожиточного минимума, а также малообеспеченные семьи с детьми до 18 лет, не имеющие льгот на приобретение угля по федеральному или региональному законодательству. В Ленинске-Кузнецком ко Дню шахтера по 4 тонны топлива получат 450 семей.
При скромных доходах для каждой семьи-получателя машина чёрного золота — действительно драгоценность. Частникам пришлось бы выложить 8-10 тысяч рублей, а губернаторская программа поможет сохранить бюджет. Комочек к комочку, уголёк — как на подбор. Гореть будет хорошо — а значит, в сибирскую зиму мерзнуть не придется.
Одной из первых благотворительный уголь получила Нина Дмитриевна Иванова. — Лето только началось, а душа уже спокойна, зиму встречу в теплом доме, — говорит пенсионерка. — Я бесплатный уголь уже в пятый или шестой раз получаю, благодарна за такую поддержку и областным и городским властям.
Кстати, в рамках губернаторской акции бесплатно предоставляется не только сам уголь. Для получателей ничего не стоит и его доставка. Обеспечение населения топливом профинансировано из областного бюджета, а услуги доставки компенсируются из бюджета городского.

Добавить комментарий