В июле 2007 года благодаря фонду Натальи Водяновой «Обнажённые сердца» и предпринимателю Олегу Тинькову в Ленинске-Кузнецком был открыт первый большой детский игровой комплекс с громким названием «Город детства». На площади в 7,5 тысяч квадратных метров разместилось игровое оборудование, предназначенное для отдыха и занятия спортом детей всех возрастов. Здесь и огромный корабль, оснащенный различными лесенками, перекладинами, горками и серпантинами. Есть различные полосы препятствий, гимнастические комплексы, песочные дворики, домики-беседки, качалки в виде машинок, карет и паровозиков. Для подростков — «Скейтпарк» с роликовой трассой и трассой для скейтборда, а также поле для игры в баскетбол и футбол. И все 11 лет площадка пользовалась популярностью у юных горожан и их родителей.
К сожалению, пока городские власти обеспечивали охрану площадки, детский комплекс сохранялся в надлежащем виде. Но как только год назад люди в форме покинули «территорию детства», все здесь начало приходить в упадок. Причем от действий вандалов пострадало не только игровое оборудование, лавочки и урны, но и защитное резиновое покрытие, предназначенное для безопасных игр и забав малышей.
Эту печальную картину и увидели и.о. главы городского округа Константин Тихонов, заместитель главы по социальным вопросам Елена Сидоренко и председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Елена Чудинова, когда приехали в игровой комплекс, чтобы оценить его состояние перед началом летних каникул. «Осмотрев территорию, мы пришли к выводу, что о парке нужно позаботиться: восстановить покрытие, покрасить лавочки, сделать благоустройство с посадкой цветов и деревьев. Также нужно заключить контракт на охрану, как раньше, чтобы всё было в целости и сохранности», — рассказал Константин Алексеевич.
Но прежде чем красить и ремонтировать элементы игрового оборудования и благоустройства необходимо навести порядок элементарный порядок: убрать сухую траву, листья, ветки и вывезти весь этот мусор. К слову, в минувшую пятницу этот фронт работ в рамках очередного субботника выполнил десант сотрудников городской администрации. Ведь уже совсем скоро, в День защиты детей, здесь состоится больший детский праздник в честь нового летнего сезона.

Добавить комментарий