Ленинск-кузнечане вместе со всей страной в минувшее воскресенье выбирали президента Российской Федерации. В избирательном бюллетене значилось восемь фамилий.

В день выборов в городе двери для избирателей открыли все 58 избирательных участков. За тем, чтобы не было никаких нарушений, внимательно следили наблюдатели от разных кандидатов и политических партий. Также дополнительные гарантии прозрачности процедуры обеспечивали веб-камеры — ими были оборудованы 48 городских участков.
Мороз и солнце. Сама природа создала настроение — и на улице, и на избирательных участках. С раннего утра отдать свой голос за того или иного кандидата в президенты люди шли буквально друг за другом. И если в восемь утра, самыми первыми приходили те, кто спешил на работу, а также пожилые люди, то ближе к обеду — молодежь и семьи с детьми. Во многом тому способствовала праздничная программа, организованная на участках: от традиционных ярмарок и концертов до выставок и викторин. И впервые в этом году на шести участках (школы № 19, 1, 73, гимназии №12 и №18, горнотехнический техникум) был организован прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
Явка избирателей на выборах президента составила 86,55%, то есть из 77 269 зарегистрированных избирателей проголосовали 62 268 человек. Причем 90,57 % отдали свои голоса за Владимира Путина.К слову, Владимир Владимирович уже определил цель нового президентского срока. По его словам, приоритетным направлением работы станет внутренняя повестка:«Это развитие в области здравоохранения, образования, промышленного производства, инфраструктуры и других направлений, важнейших для того, чтобы двигаться вперед и поднимать уровень жизни наших граждан».

Итоги выборов по Кемеровской области:
Предпочтения кузбасских избирателей распределились следующим образом. Абсолютным лидером стал действующий президент России Владимир Путин — ему отдали свои голоса 85,42% от числа жителей Кузбасса, принявших участие в голосовании (1.422.919 человек). Представитель КПРФ Павел Грудинин — на втором месте: ему доверяют 6,07% кузбассовцев. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на сей раз заручился поддержкой 5,03% человек. На четвертом месте — Ксения Собчак (0,84% сторонников).Григорий Явлинский покорил сердца и умы 0,63% от числа проголосовавших. У оставшихся троих кандидатов — Бориса Титова, Максима Сурайкина и Сергея Бабурина — результаты, соответственно, 0,43%, 0,45% и 0,48%.

Добавить комментарий