По доброй традиции, сложившейся в Кузбассе, в очередную юбилейную дату со дня образования Кемеровской области чествовали и тех, кто в этот день женится или отмечает золотую свадьбу.

Морозным днем 26 января, когда в областном центре состоялось торжество по случаю 75-летия области, в нескольких органах ЗАГС по распоряжению губернатора области Амана Тулеева поздравляли новобрачных и супругов, зарегистрировавших свой брак 50 и более лет назад. В целом в этот день решили пожениться 148 пар, а семей-юбиляров оказалось всего пять: три в Новокузнецке и по одной в Кемерове и Киселевске. Всем этим супружеским парам вручили медали «75 лет Кемеровской области», а скрепившим свой брак подписями и печатью впервые подарили по 50 тысяч рублей.

Две пары из Ленинска-Кузнецкого вместе с полысаевскими молодоженами  встречали  в загсе г. Полысаево. По поручению губернатора области их поздравила Надежда Гуренкова, начальник областного управления ЗАГС. А уже непосредственно после церемонии бракосочетания, состоявшейся в загсе Ленинска-Кузнецкого, ленинск-кузнечан от имени главы городского округа Вячеслава Телегина поздравила  и вручила им цветы с памятными подарками заместитель главы по организации работы аппарата администрации Регина Ибрагимова.

Такое внимание со стороны властей для Елены Щербаковой и Ильи Соколова, Полины Носковой и Максима Путинцева оказалось абсолютно неожиданным. По их признанию, выбирая дату бракосочетания, они даже не предполагали, что в этот день будет отмечаться столь знаменательное событие, как юбилей области. Но тем приятнее оказался сюрприз, а подаренные деньги пригодятся семьям, начинающим жизнь с нуля. Ну и конечно  же, теперь они будут знать, что их совместная жизнь взяла отсчет с того дня, когда состоялось знаменательное для всего Кузбасса событие. И вписывая свою личную страничку в его общую летопись, семьи Соколовых и Путинцевых все юбилейные даты своего супружества будут отмечать теперь вместе со всей областью.

Наталья Артёмкина. Фото автора.

Добавить комментарий