Хорошо известная фраза «Кадры решают всё», пожалуй, именно в образовании соответствует действительности на все сто процентов. А традиционные конкурсы «Учитель года» и «Лесенка успеха» среди работников школьного и дошкольного образования только доказывают, что в их рядах нет случайных людей.

В этом году профессиональный вызов приняли шесть учителей и шесть воспитателей. На первом этапе конкурсных испытаний им нужно было познакомить жюри со своей педагогической философией. Еще два задания — мастер-класс и открытый урок для незнакомой аудитории — стали блестящим состязанием профессионалов.

И вот 6 декабря в торжественной обстановке во Дворце культуры и искусства были подведены итоги городских этапов конкурсов «Учитель года-2018» и «Лесенка успеха-2018».

В этот день в ДК собрались руководители образовательных учреждений, участницы конкурса и их коллеги, индивидуальные предприниматели и представители городских предприятий, оказывающие финансовую поддержку конкурсу, а также члены детского жюри. Последние, к слову, отдали свои голоса воспитателю детского сада №22 Елене Увкиной и учителю английского языка гимназии №18 Ольге Протопоповой. Ее работу высоко оценило и профессиональное жюри, присудив ей звание «Учитель года — 2018». Обращаясь к собравшимся, Ольга Олеговна поблагодарила коллег, помогавших ей во всех конкурсных испытаниях и свою семью, сказав, что любая победа делится с теми, кто рядом.

Непросто было сдержать эмоции и победительнице конкурса «Лесенка успеха-2018» воспитательнице детского сада №42 Елене Витовской. Она от всей души благодарила коллектив, и мужа, взявшего на себя все заботы по дому и воспитанию дочерей.

Победителей конкурса легко было вычислить по красной ленте через плечо. Организаторы праздника уже давно решили: у нас — как в олимпийском движении: если стал чемпионом, то никогда не станешь «экс». Раз вступив на этот путь, остановки в своем развитии педагоги и воспитатели не допустят. Тем более что впереди у нынешних победительниц еще большее испытание — они будут представлять Ленинск-Кузнецкий на областном уровне.

Фото Натальи Шакуриной.

Добавить комментарий