С 8 ноября по 10 ноября в Санкт-Петербурге состоялся заключительный этап Всероссийского театрально-поэтического фестиваля «Табуретка», на котором юные артисты смогли показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актерам.

Участниками фестиваля стали более 80 театральных коллективов со всей России. По итогам отборочных туров в финал вошли 10 лучших из них. Они получили возможность показать свои спектакли широкой аудитории на лучших театральных площадках города Санкт-Петербурга.

Ленинск-Кузнецкий достойно представил (и вошел в десятку лучших) образцовый самодеятельный коллектив театральная студия «Вдохновение» Дворца культуры и искусства, который показал спектакль по сонетам Шекспира «Весь мир — …».

Жюри фестиваля высоко оценили работу режиссера Елены Чернышевой, отметив высокий уровень актерской игры, интересное пластическое решение и музыкальное оформление спектакля.

По итогам фестиваля коллективу была вручена «Табуретка» номинация «За искреннее вдохновение», а также премия от Дмитрия Хрусталева «Коллективу за воспитание лучшего актёра или лучшей актрисы фестиваля «Табуретка», в которой была отмечена Анна Першина.

В насыщенной программе фестиваля нашлось время для знакомства студийцев с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Дети посетили обзорную экскурсию по городу и побывали в Екатерининском дворце города Пушкина.

Фестиваль подарил актерам театральной студии «Вдохновение» яркие эмоции, новые знакомства и незабываемые впечатления от посещения культурной столицы России.


Со 2 по 5 ноября в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Салют талантов» состоялся XXIX Международный творческий фестиваль-конкурс детского творчества «Творческие открытия. Музыка», который собрал на одной сцене более 350 детей со всей России.

В их число вошли и ленинск-кузнецкие ребята — образцовый самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Бубенцы» и вокальный ансамбль «Кудесы» Центрального дворца культуры (руководитель Ольга Плетнева).

Участники фестиваля могли участвовать в нескольких номинациях, что позволило и детям, и их наставникам представить свои коллективы ярко и многогранно. Что вполне удалось юным ленинск-кузнечанам. По итогам фестиваля-конкурса ансамбль «Бубенцы» стал обладателем диплома лауреата I степени, ансамбль «Кудесы» удостоен диплома лауреата II степени. Также наградами были отмечены и сольные выступления: Даша Мишина из «Бубенцов» стала лауреатом I степени, а Алиса Пульнова, Алёна Чулкова и Полина Сыресина — лауреатами II степени. Но на этом фестиваль-конкурс для ансамбля «Бубенцы» и Даши Мишиной не закончился: их пригласили

на финал проекта «Салют талантов», который состоится осенью будущего года. А уже в декабря они представят Ленинск-Кузнецкий на фестивале «Сибириада» в Кемерове. Поэтому ребятам некогда почивать на лаврах, они продолжают совершенствовать свое мастерство и готовят новые творческие номера.

Добавить комментарий