Ветераны района борются за знаки отличия

9 ноября в спортивном зале Краснинской школы прошло выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) ветеранами района.

В состав судейской коллегии вошли А.В. Попов, главный судья; Н.С. Попова, секретарь; судьи по видам испытаний Р.Ф. Халиулин, А.В. Саяпин, М.У. Балашова и начальник отдела ВФСК ГТО Д.Н. Аланкина. К сдаче нормативов 24 ветерана из Красного и Ариничево подошли серьёзно. Все прошли медицинскую комиссию и получили допуск к участию, зарегистрировались на сайте ГТО. Перед тем как приступить к выполнению заданий, была проведена разминка. Всем участникам предстояло пройти основные испытания: смешанное передвижение со скандинавскими палочками (2 км); сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; поднимание туловища (лежа на спине); прыжки в длину с места; наклон из положения стоя на гимнастической скамейке.

Позже, согласно результатам, будут вручены знаки отличия (бронзовый, серебряный и золотой).

Н.Н. ЧЕРНОВА, председатель районного Совета ветеранов.

С 3 по 5 ноября   в г. Гурьевске проводился открытый региональный турнир по мини-футболу среди детей 2006-2007 годов рождения на призы семьи Далакян.

В соревнованиях приняли участие 13 команд, в том числе команда «Дружина» МБУ ДО «ДЮСШ» Ленинск-Кузнецкого района (тренер С.В. Пушкин). Обыграв со счетом 5:0 команду «Металлург-Запсиб» (г. Новокузнецк), 3:2 команду «Олимпия» (п. Грамотеино) и уступив команде «Знамя» (г. Киселевск), «Дружина» заняла 1 место в подгруппе и вышла в ¼ финала, где со счетом 2:3 уступила команде «Кристалл» (г. Киселевск). В играх за 5-8 места обыграли «Металлург» (г. Гурьевск) со счетом 4:1, в серии пенальти уступили команде «Горняк» (пос. Бачатский) со счетом  0:3 (основное время — 5:5), завоевав в итоге 6-е место. Благодарим за помощь руководителя КФХ Лапова В.В. (с. Драченино) и родителей учащихся.

С 6 по 8 ноября в г. Гурьевске проводился XIX открытый региональный турнир по мини-футболу среди детей 2009-2010 г. р., посвященный ветеранам футбола. В соревнованиях приняли участие 9 команд, в том числе команда «Спартак» МБУ ДО «ДЮСШ» Ленинск-Кузнецкого района (тренеры Д.П. Заглядин, А.И. Терещенко, состав команды: Амосов Матвей, Гусельников Александр, Смирнов Данил, Шутов Антон, Толстихин Роман (пос. Демьяновка); Шакуров Егор, Спиридонов Иван, Пресняков Родион, Пресняков Арсений (с. Панфилово).

Следует отметить, что это были первые соревнования такого уровня для наших ребят. В первой игре уступили команде «Энергия» (г. Новосибирск) со счетом 3:6, затем обыграли команду КДЮСШ (г. Гурьевск) со счетом 6:0 и вышли в ¼ финала, где со счетом 3:2 обыграли команду «Миф» (пос. Новый городок). В полуфинале, пропустив мяч за несколько секунд до конца основного времени, уступили со счетом 1:2 команде «Тарзан»  (г. Ленинск-Кузнецкий). В матче за 3-е место одержали победу над командой «Легион» (г. Новокузнецк) по пенальти 4:3 (основное время — 3:3). Решающий гол забил вратарь команды Александр Гусельников. Егор Шакуров был признан лучшим нападающим турнира. Благодарим за помощь главу администрации Демьяновского с. п. С.А. Тюхрина, родителей учащихся О.В. Амосову, А.Н. Шакурова.

С 9 по 11 ноября в г. Гурьевске проводился XIX открытый региональный турнир по мини-футболу среди учащихся 2004-2005 г. р., посвященный ветеранам футбола.

В соревнованиях приняли участие 11 команд, в том числе команда «Дружина» МБУ ДО «ДЮСШ» Ленинск-Кузнецкого района (тренеры С.В. Пушкин, А.В. Саяпин). В первой игре наши ребята уступили команде КДЮСШ-1 (г. Гурьевск) со счетом 3:4, во второй – обыграли команду «Металлург-Запсиб» (г. Новокузнецк) со счетом 4:2, заняли 2 место в группе и вышли в ¼ финала, где одержали победу над командой «Миф» (г. Белово) по пенальти со счетом 4:3 (основное время — 1:1). В матче за 3-е место уступили команде «Горняк» (г. Осинники) со счетом 1:3. Виктория Михайлейко была признана лучшим игроком турнира. Благодарим за помощь в организации поездки главу Краснинского с. п. А.П. Сизикова, руководителя «ИП Варданян» Г.Л. Варданян (с. Красное).

12 ноября стартовало зимнее первенство Ленинск-Кузнецкого городского округа по мини-футболу среди команд КФК в сезоне 2017-2018 годов (высшая лига).

Игры проводятся в МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс». В первой игре команда «Урожай» (сборная Ленинск-Кузнецкого района) обыграла команду «Трибунал» со счетом 10:1 (мячи забили следующие игроки: Евгений Сивков – 3, Владислав Сивков – 2, по одному — Денис Ивашов, Дмитрий Заглядин, Дмитрий Усольцев, Никита Белый, Дмитрий Сысоев). Уверенно отыграл вратарь команды Леготин Владислав. Следующий матч состоится 19 ноября, «Урожай» сыграет с командой «Спартак».

1 и 2 декабря   в МАУ «ФОК» состоятся матчи «Лиги Сибири» по мини-футболу среди учащихся 2005-2006 г. р. В соревнованиях участвуют команды ДЮСШ и ДЮСШ «Олимп». Начало игр — в 10 часов. Приглашаем всех болельщиков.

А.В. ПОПОВ, директор МБУ ДО «ДЮСШ».

Победа на родной земле

11 ноября в поселке Мирный прошел районный  турнир по  волейболу среди  коллективов физической культуры памяти А. Вольфа. В нем приняли участие 6 команд.

В группе «А» оказались команды «Олимп» (пос. Мирный), «Урожай» (с. Ариничево) и «Заря» (с. Шабаново); в группе «В» — «Спорт» (с. Красное), «Олимп-2» (пос. Мирный), «Нива» (пос. Демьяновка). В первой группе «олимпийцы» по партиям одержали победы: над «Урожаем» — счет 2:0 и над «Зарей» — счет 2:1. Ариничевцы обыграли шабановцев по партиям со счетом 2:1. Во второй группе «Спорт» с одинаковыми результатами по партиям – 2:0 – одолел обоих своих оппонентов; кроме того, «Нива» обыграла по партиям «Олимп-2» — счет 2:0. В матче за 3-е место «Нива» уверенно обыграла по партиям 2:0 команду «Урожай». Ну а в финале за победу боролись сильнейшие волейбольные команды района – «Олимп» и «Спорт». На этот раз верх взяли хозяева-«олимпийцы», выигравшие у своих оппонентов по партиям со счетом 2:0, и кубок победителей турнира абсолютно заслуженно достался «Олимпу».