К сожалению, побывать лично на решающем матче Кубка Футбольной лиги Кемеровской области не удалось, поэтому воспользуемся текстом из официального сайта ФЛКО.

Сибшахтострой — Заря-СУЭК -0:1 (0:0). Гол: Тен (80 мин.)

«Прежде всего, руководство Футбольной лиги Кемеровской области благодарит спорткомитет Осинников, директора МАУ СК «Шахтер» Якова Яковлевича Клейна, тренера осинниковского «Горняка» Алексея Соколова за прекрасную организацию финального матча Кубка Футбольной лиги. Электронное табло, судья-информатор, отличного качества футбольное поле — вот только некоторые из элементов, подготовленных хозяевами к празднику футбола.
Более 300 зрителей пришли посмотреть на футбол в исполнении одних из лучших коллективов области — ленинск-кузнецкой «Зари-СУЭК» и новокузнецкого «Сибшахтостроя». Год назад эти команды встречались в финале и тогда победу со счетом 4:1 добыли заринцы. В этот раз исход встречи решил всего один мяч. Первый тайм прошел в позиционной борьбе и особо не принес голевых моментов.В середине второго тайма новокузнечане стали проседать в физике. Особо тяжело приходилось в опорной зоне, куда «Заря» методично давила, почувствовав слабое место. «Сибшахтострой» периодически взрывался опасными контратаками, один Трофименко имел две возможности открыть счет в матче, но мяч не шел в ворота. Время шло, разрывы в линиях новокузнечан при переходах от атаки к обороне становились более заметными, и здесь тренерский штаб «Сибшахтостроя» допустил тактическую ошибку. Новокузнецк не стал насыщать центр свежими игроками, чтобы хоть немного разгрузить уже «наевшихся» опорников, и на 80-й минуте из зоны левого полузащитника прошла голевая передача в штрафную на Павла Тена, который технично перебросил мяч над вратарем».