27 июля на велопробеге в честь Дня молодежи вместе с любителями двухколесного транспорта старт взял и глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Вячеслав Телегин.

Мероприятие собрало 50 участников. На первый взгляд, мало, но не все так просто: вообще-то желающих проверить свои силы было намного больше, вот только возрастное ограничение 18+ автоматически перевело всех, кто этого возраста не достиг, в категорию зрителей.

Все остальные желающие после обязательного медосмотра и инструктажа взяли старт с улицы Юргинской. За 1,5 километра пути мужчинам и женщинам предстояло выявить сильнейших гонщиков, так что вплоть до физкультурно-оздоровительного центра, где и заканчивалась отмеренная дистанция, шла нешуточная борьба.

У мужчин лидер наметился сразу – это Максим Хайрулин, опытный велогонщик, чемпион Сибири по даунхиллу. Его соперники, впрочем, не собирались так просто сдаваться и поэтому некоторое время «сидели у него на хвосте». Однако опыт взял свое – Максим благополучно выиграл заезд. Второе место себе в актив записал Дмитрий Панюков, а третьим стал Евгений Тузовский.

Что касается женщин, то тут борьба была куда напряженнее. До последнего момента было неясно, кто все-таки одержит победу… И первой финишную чертупересекла Ирина Мезина. Как она сама сказала после заезда, выиграла благодаря неизвестно откуда взявшимся силам на финише. Второй стала ее подруга и основатель сообщества «Велоклуб. Ленинск-Кузнецкий» Светлана Михайлова. А замкнула тройку Галина Гаврилова.

После награждения Вячеслав Телегин наградил Светлану почетной грамотой Ленинск-Кузнецкого городского округа за активное продвижение велоспорта. А участники велоклуба в свою очередь преподнесли главе сувенир на память об участии в велопробеге, а также поблагодарили администрацию, а также сотрудников городской ГИБДД за поддержку и помощь в организации ежегодных велопробегов.

Для некоторых участников велопробег завершился победой, остальным велогонщикам он подарил массу ярких впечатлений и спортивный азарт, а городу — высокую оценку возможностей его жителей.

 

Добавить комментарий