В прошедшие выходные в кузбасском чемпионате и первенстве были сыграны очередные футбольные матчи.

«Телеком» закончил матч со счетом 3:0, обыграв в Киселевске местный «Шахтер». Гости уже на 3-й минуте получили право на пенальти. Вратарь хозяев, играя на выходесвалил в пределах штрафной Владимира Цыганенко. Выполнить пенальти взялся Роман Ращук и сделал это успешно, послав мяч в правый от вратаря угол ворот. Во второй части встречигости провели еще 2 мяча, так и оставив свои ворота в неприкосновенности. Сначала на 50-й минуте «Телеком» провел размашистую атаку с навесом в штрафную, где не совсем удачно сыграл головой защитник хозяев.Мяч оказался у Дениса Гришанкова, который без особого труда переиграл вратаря.В конце встречи при розыгрыше углового Юрий Шваб пасом вывел на ударную позицию Константина Мальцева, и после его красивого удара, на табло установился окончательный счет 3:0 в пользу ленинск-кузнецкой команды.

«Заря-СУЭК» имела подавляющее преимущество против бачатского«Горняка» и после трех мячей в первой половине матча во второй — наколотила в ворота гостей еще 8 мячей, установив на данный момент рекорд результативности – 11:0. Авторами голов стали: Андрей Черкашин (12), Иван Амельянов (13, 45-пен., 53), Сергей Пуртов (49, 58), Евгений Карлов (66, 70), Анатолий Шубенков (82, 86), Дмитрий Петров (85).

В Белове«Шахтер» долго оказывал сопротивление одному из фаворитовновокузнецкому «Сибшахтострою», но все же под конец матча гости довели свое преимущество в счете до 5:2.

Осинниковский«Горняк» продолжает дома трепать нервы приезжающим командам.«Междуречье» не смоглопереиграть хозяев, хотя и имело преимущество в одного игрока во второй половине второго тайма. Итог упорного матча – 1:1.
Чемпионат Федерации футбола Кемеровской области

«УОР» – «СДЮСШОР-Кемерово» – 3:0.

Футболисты ленинск-кузнецкого «УОР» продолжают победную поступь в группе «Север», оставаясь единственной командой в чемпионате Кузбасса по футболу, не только не потерявшей ни одного очка, но и не пропустившей ни единого мяча в свои ворота.

10 июня ленинск-кузнечане в родных стенах одержали крупную победу над «СДЮСШОР-Кемерово». Причем все свои голы футболисты «УОР» забили еще в первой половине первого тайма. Открыл счет Дмитрий Попов, затем Виктор Гаркуша удвоил преимущество хозяев, после чего еще один точный удар Попова поставил, как оказалось позднее, точку в этом на удивление скором разгроме кемеровчан.

ФК «Анжеро-Судженск» – «Темза» – 7:0.

Футболисты новокузнецкой ДЮСШ «Металлург-Запсиб» одерживают третью победу в чемпионате Кемеровской области по футболу среди любителей и становятся лидерами территориальной группы «Юг».

ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – «Распадская» – 5:0.

«ДЮСШ-Бочкари» – «Шахтер» – 1:3.