В прошедшие выходные в кузбасском чемпионате и первенстве были сыграны очередные футбольные матчи. 10 июня на стадионе «Шахтер» в Ленинске-Кузнецком было проведено две встречи. Сначала в 2 часа дня играли УОР и СДЮСШОР-Кемерово. Все свои голы молодые футболисты «УОР» забили еще в первой половине первого тайма. Открыл счет на 8-й минуте Дмитрий Попов, затем на 15-й Виктор Гаркуша удвоил преимущество хозяев, после чего на 25-й минуте еще один точный удар Попова поставил, как оказалось позднее, точку. 3:0
А в 17 часов играли «Заря-СУЭК» и бачатский «Горняк». Хозяева имели подавляющее преимущество над гостями и после первых трех голов в первой половине матча, во втором тайме наколотила в ворота гостей еще 8 мячей, установив на данный момент рекорд результативности – 11:0. Авторами голов стали: Андрей Черкашин и Дмитрий Попов по разу, по 2 мяча провели Сергей Пуртов, Евгений Карлов , Анатолий Шубенков, и хетт-трик у Ивана Амельянова.