Глава городского округа Вячеслав Телегин проверил ход ремонта котельных.

Минувший отопительный сезон в Ленинске-Кузнецком прошел без сбоев и ЧП. Чтобы и новую зиму провести в том же режиме, коммунальщики начали готовиться к ней еще в апреле. Как рассказал главе главный инженер ООО «Водоканал» Олег Денисов, работа по подготовке объектов ЖКХ к зиме идёт сразу по нескольким направлениям. Это замена изношенных тепловых сетей в объёме порядка 8 километров, обновление ЦТП и ревизия оборудования на котельных. Кроме того, выполняется большой объем по замене магистрального трубопровода от котельной «Энергетик» до второго микрорайона — здесь необходимо заменить порядка 500 метров трубы. Параллельно ведутся ремонтные работы на городском водозаборе, насосно-фильтровальных станциях и трубопроводе (подлежат замене 6 километров сетей). Составлен план и на 14 июня, когда в Ленинске-Кузнецком будет суточная остановка подачи холодной воды. Главная задача — заменить все задвижки.

Одновременно с подготовкой к зиме городские службы заняты будущим. Разработаны и проходят экспертизу проекты реконструкции Центральной котельной и котельной № 5, что в Лесном городке. Как отметил Вячеслав Телегин, проект по пятой котельной уже прошел экспертизу, здесь начали замену старых котлов на новые. А проект реконструкции Центральной котельной пока еще находится на госэкспертизе.

В целом на подготовку объектов ЖКХ города к зимнему сезону будет направлено порядка 60 млн рублей. Закончить все работы планируется до 1 сентября.

Добавить комментарий