11 мая двое детей погибли от отравления угарным газом. 6-летнего мальчика и 5-летнюю девочку мама оставила одних дома.

Трагедия случилась в частном жилом доме на улице Кирпичной. В 14.50 спасатели получили сигнал о происшествии, в 15.00 уже ликвидировали огонь. По данным ГУ МЧС по Кемеровской области, площадь возгорания составила всего несколько квадратных метров.

В пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области сообщили, что, по версии следствия, 33-летняя женщина ушла из дома, зная, что ее сожитель вернется в течение часа и дети все это время будут находиться одни. Мужчина пришел домой, но не смог войти внутрь из-за сильного дыма. Далее он ползком добрался до дивана, обнаружил тлеющий матрац, вытащил его на улицу и позвал на помощь соседей. Детей найти удалось не сразу, они находились в дальней комнате без сознания. Сосед вытащил их из дома и вызвал сотрудников МЧС, «скорую». Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевших.

Одна из версий произошедшего — шалость детей: они нашли зажигалку и играли с ней. Точная причина произошедшего сейчас устанавливается. А в отношении 33-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

Источник: СибДепо.

Добавить комментарий