Коммунальный тариф «Все — себе»

Окончено расследование уголовного дела по статье «Растрата». Поводом для начала следствия послужило обращение в полицию членов ТСЖ, которые во время проведения проверки отчетности о потраченных денежных средствах выявили расхождения в финансовой документации. Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции провели собственную проверку и установили факт хищения денежных средств. Экс-председатель правления ТСЖ присваивала денежные средства, поступавшие от жильцов многоквартирных домов для оплаты коммунальных услуг. По документам суммы денежных средств, внесенные жильцами по коммунальным платежам, значительно превышали суммы, перечисленные ресурсоснабжающим организациям. Также следователи  выяснили, что бухгалтер ТСЖ был трудоустроен фиктивно, а заработную плату за него получала обвиняемая. Она же самостоятельно начисляла себе различные премии, выплаты за неиспользованный отпуск, переработанное время и работу в праздничные дни. В общей сложности установлена причастность обвиняемой к хищению около 1,3 млн рублей. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме путем наложения ареста на принадлежащие обвиняемой автомобили, гараж и земельный участок на общую сумму свыше 1,4 млн рублей. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

 

«Киндер» с нехорошим сюрпризом

Сотрудниками отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков получили информацию, что местная жительница причастна к торговле наркотиками. В ходе оперативно-розыскных мероприятий эта информация подтвердилась. Сотрудники полиции задержали 31-летнюю злоумышленницу с поличным сразу после передачи ею очередному покупателю дозы запрещенного зелья. В ходе обыска в жилище наркоторговки сотрудники полиции обнаружили меченые купюры и 14 подготовленных к реализации фольгированных свертков с порошком белого цвета. Содержимое упаковок было изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. По заключению специалистов, у злоумышленницы был изъят героин общей массой около 3 г. Установлено, что наркосбытчица работала только с проверенными клиентами, встречи которым она назначала в подъезде одного из многоэтажных домов. В целях конспирации товар она прятала в пластиковый контейнер от популярного детского шоколада. В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. За незаконный сбыт  наркотических средств ей грозит до 8 лет лишения свободы.

 

Дела семейные до срока доведут

В рамках оперативно-профилактической операции инспекторы по делам несовершеннолетних при проверке неблагополучной семьи выявили злоумышленника, который угрожал убийством своей супруге. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, дебошир дает показания в отделе полиции. В другой семье полицейские задержали горожанина, подозреваемого в жестоком обращении с несовершеннолетним сыном. Собранные стражами порядка материалы послужили основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В соответствии с санкциями данной статьи максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

Добавить комментарий