7 апреля губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и Генеральный директор АО «Сибирская угольная энергетическая компания», член Совета директоров Сибирской генерирующей компании (СГК) Владимир Рашевский подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год.

Подписание документа прошло в Центре подготовки и развития персонала «СУЭК-Кузбасс» в Ленинске-Кузнецком в присутствии полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, который в этот день посетил с ознакомительным визитом предприятия компании.

В соответствии с подписанным документом, в 2017 году на реализацию совместных с администрацией Кемеровской областью социально значимых проектов СУЭК направит более 116 млн рублей, почти 25 млн рублей выделит СГК. В общей сложности компании профинансируют социально-экономические программы Кузбасса на сумму свыше 140,5 млн рублей. Среди совместных проектов СУЭК, СГК и областной администрации такие важные для Кузбасса, как День шахтера, организация оздоровительно-экскурсионных поездок для школьников и студентов Кузбасса, проект «Трудовые отряды СУЭК», программа реабилитации детей с ограниченными возможностями «Лыжи мечты», проведение олимпиады юных геологов, а также поддержка социального предпринимательства и проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта.

«Это лучшая компания в Российской Федерации, она выходит на мировой уровень по многим показателям, — подчеркнул на подписании губернатор Аман Тулеев. — Особенно важна производительность труда. Огромное внимание уделяет СУЭК требованиям президента по обеспечению промышленной безопасности. При этом все делается творчески, чтобы эти требования не прошли мимо сознания работников. Очень многое делается в компании по линии импортозамещения — сегодня выпускается продукция для всей угольной промышленности России». «Мы твердо уверены в том, что социальная ответственность – это необходимая, рациональная часть бизнес-стратегии. Мы благодарны Кузбассу, его жителям, нашим сотрудникам, членам их семей за честный труд, поддержку. Благодарны руководству области и лично Аману Гумировичу за понимание и сотрудничество. Я очень рад, что мы с руководством Кемеровской области совместно решаем многие важные для региона вопросы!» — отметил Владимир Рашевский.

Наша справка:

СУЭК и СГК — признанные лидеры корпоративной ответственности и благотворительности в России. Так, СУЭК ежегодно реализует порядка 150 социально значимых проектов, направленных в первую очередь на повышение качества жизни в регионах присутствия компании. Деятельность СУЭК в социальной сфере высоко оценивается обществом и профессиональным сообществом. Только в прошлом году компания стала победителем в различных номинациях в самых авторитетных российских конкурсах и премиях, в т. ч. в конкурсе РСПП «Лидеры российского бизнеса», ежегодном всероссийском исследовании «Лидеры корпоративной благотворительности», Всероссийском конкурсе молодежных разработок и образовательных инициатив в области энергетики, премии «Импульс добра», премии «Основа роста», проекта «Будущее территории — будущее СУЭК», заняла призовое место в рейтинге «Лидеры корпоративной благотворительности». А основатель и основной акционер СГК и СУЭК Андрей Мельниченко в 2016 году за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность указом Президента России Владимира Путина был награжден высокой государственной наградой — знаком отличия «За благодеяние». Генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский стал победителем общенациональной акции «Меценат года» Министерства культуры РФ.

Добавить комментарий