24 марта состоялся торжественный приём, на котором были подведены итоги ежегодных городских конкурсов «Благотворитель года-2017» и «Доброволец года-2017».

Их цель вот уже на протяжении 15 лет неизменна:поощрение школьников — участников и инициаторов добровольческих акций и проектов, а также руководителей предприятий разных форм собственности, оказывающих благотворительную помощь.

Первый заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин  Тихонов тепло поблагодарил за оказанную помощь и поздравил всех номинантов, вручив Благодарственные письма администрации.

Таких отзывчивых и неравнодушных людей в зрительном зале  ДК им. Ярославского собралось более 90 человек. Каждый из награждаемых направляет свою деятельность на решение социальных проблем, повышение качества жизни. Помочь семье собрать в школу детей,  отправить спортсменов на соревнования, творческие коллективы —  на престижный конкурс, вывезти снег, сделать ремонт  и многое-многое другое — ни одна социальная сфера не осталась без внимания благотворителей. Школьники не отстают от взрослых в количестве добрых дел. Например, восьмиклассница Виолетта Власова  помогла собрать вещи для детей из многодетных семей. В целом же 22 подростка были отмечены наградами за  активное участие в общественной жизни города.

«В мире всегда есть тот, кто нуждается в помощи, и всегда найдется тот, кто готов помогать», – считают нынешние добровольцы и благотворители, а значит, в историю конкурсов будет вписано еще немало имен и добрых поступков.

Добавить комментарий