10 марта в спорткомплекс «Юность» состоялся традиционный турнир  по хоккею с мячом в валенках среди руководящего состава компании «СУЭК-Кузбасс», посвященного 70-летию празднования Дня шахтера.

По традиции в соревнованиях приняли участие четыре команды: сборная    аппарата  управления АО «СУЭК-Кузбасс» (капитан Андрей Бердников),  команда, объединяющая руководство шахт городов Ленинска-Кузнецкого  и  Полысаево (капитан Антон Биккинин), сборная шахт и разрезов Прокопьевского  района  (капитан Эдуард Нечаев) и команда  сервисных  предприятий  компании (капитан Виктор Гаврилов).

— Наша компания поддерживает здоровый образ жизни, в том числе и такими  соревнованиями, — сказал в своей приветственной речи генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Евгений Петрович Ютяев. – Желаю всем безопасной игры, ну и, конечно же, удачи.

И хотя главная цель турнира заключается в том, чтобы укрепить общий командный дух, сами матчи проходили в напряженной, азартной и бескомпромиссной борьбе. Игроки выкладывались, что называется, на все сто. Интрига сохранялась до самого конца. В итоге все решил матч между бессменными победителями турнира – командой «АУП СУЭК-Кузбасс» и сборной «Ленинск-Кузнецкий, Полысаево». Обе команды перед заключительной встречей имели на своем счету по две победы. Игра за «золото» получилась драматичной –  до финального свистка не было понятно, кто выиграет. Но окончательный счет оказался в пользу сборной «Ленинск-Кузнецкий и Полысаево» — 5:4. Она и стала чемпионом турнира.  Бронзовым призером — сборная сервисных предприятий компании.

По итогам турнира так же были определены лучшие игроки по четырем номинациям: вратарь – Перов Евгений, «Ленинск-Кузнецкий и Полысаево»; нападающий – Павел Ламбанин, «Ленинск-Кузнецкий и Полысаево»; защитник – Александр Машнюк, «АУП СУЭК-Кузбасс»; лучший игрок – Виктор Климов, «Сервисные предприятия».

Команды-призеры и лучшие игроки в каждой номинации были награждены кубками, дипломами, медалями и вымпелами.

Добавить комментарий