krym-nomera

Номера с крымским кодом

Кузбасским водителям будут выдавать госномера крымского региона

По данным регионального УГИБДД, в межрайонном отделе технического надзора и регистрации автомототранспортных средств выдают свидетельства о регистрации госзнаков с кодом 82.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают не беспокоиться и уверяют, что новый код не повлияет на оказание госуслуг владельцам машин на территории Кузбасса: «Выдача регистрационныхгосзнаков начнётся в конце сентября – начале октября. После присоединения Крыма к России, было изготовлено большое количество спецпродукции для обмена и перехода на крымские номера, поэтому часть продукции была перераспределена по разным регионам, в том числе и в Кемеровскую область. А партия с привычным нам кодом 142 уже на исходе, но регистрировать машины надо. Это обычная практика. Несмотря на выдачу госзнаков с кодом 82, никаких претензий со стороны сотрудников ГИБДД быть не должно».

Справка: В соответствии с законом РФ, регистрация транспортного средства с кодом другого номера допускается. На данный момент на территории Кемеровской области около 50 тыс. автомобилей имеют госномера с кодом других регионов.

Добавить комментарий