В Ариничево 16 октября стартовал муниципальный этап Всекузбасских спортивных игр среди младших школьников «Смелость быть первыми». В турнире приняли участие 30 юных шахматистов из восьми школ муниципального округа.

Стоит отметить, что соревнования по шахматам среди детей 1-4 классов в округе проводятся впервые. У сельских мальчишек и девчонок этот спортивный праздник вызвал большой интерес. В каждом поединке шахматисты удивляли тренеров и зрителей своей находчивостью, смекалкой и умением просчитывать ходы соперника.

По итогам проведённых игр команда Драченинской школы заняла первое место, второе — у школьников из Ариничево, а третье – у команды Чусовитинской школы. В личном зачёте среди девочек победила Елизавета Потёмкина, учащаяся Свердловской школы, второе место — у Кристины Жуковой из Чусовитинской школы, а третье заняла Екатерина Иванова, учащаяся из посёлка Новый.

Никита Артюшин из школы села Ариничево стал победителем среди мальчишек. Второе призовое место досталось Дмитрию Михайлюку из Ленинуглевской школы, а третье занял Владимир Садовников из школы села Красное.

Победители и призеры получили медали, грамоты и дипломы.

По словам директора районной спортивной школы Александра Попова, школьники из Драченино в ноябре этого года примут участие в зональных соревнованиях «Смелость быть первыми», которые пройдут в посёлке Плотниково Промышленновского района. Он также поблагодарил тренеров ребят и выразил надежду, что в следующем турнире примут участие и другие школы округа.

Анна ЩУР. Фото из архива МБУ ДО «ДЮСШ».

 

Добавить комментарий