Самый замечательный и долгожданный подарок получили под Новый год десятки ленинск-кузнецких семей. В канун праздника им вручили ключи от квартир, и они обрели статус новосёлов.

Торжество по случаю ввода в строй двухподъездной девятиэтажки на 81 квартиру состоялось 29 декабря по адресу: улица Топкинская, 148/3. Счастливых обладателей нового жилья поздравили первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин и глава городского округа Константин Тихонов. По традиции они также вручили памятные подарки девяти новосёлам, которые относятся к льготным категориям: сиротам, ветеранам боевых действий, людям с ограниченными возможностями.

Все остальные – это переселенцы из ветхого и аварийного жилья, в основном из бараков, так что нетрудно представить их радость по случаю заселения в сияющий свежими красками дом с благоустроенным двором. Квартиры в нём имеют современную планировку и отделаны под ключ, причём в светлых тонах, что даёт возможность выбрать для интерьера практический любой стиль дизайна.

Вот и Елена Дятлова, которая от имени всех новосёлов поблагодарила заместителя губернатора и главу округа за такое комфортное жильё, не скрывает своих эмоций. Раньше она с семьёй жила здесь же, в этом районе, известном под названием «Лапшиновка», но в доме, в котором, как говорит Елена Ивановна, было одно-единственное удобство – электричество.

Очень довольна и Раиса Третьякова. Прежде жившая на улице Дитмана в бараке, который простоял 70 лет, теперь она не нарадуется тому, что больше ей не надо топить печку, таскать уголь и золу. И пока эти женщины после  торжества внимательно осматривали свои квартиры, словно не веря в то, что теперь они в них полноправные хозяйки, кто-то уже переносил вещи и мебель из припарковавшихся у одного из подъездов машин. Да и что тянуть: на носу, как говорится, Новый год, и за пару дней квартире вполне можно придать жилой вид – было бы желание. А оно у новосёлов, судя по их настроению в этот по-настоящему счастливый день, явно присутствует. К тому же, как выяснилось, некоторые семьи были соседями на прежнем месте жительства, соседями оказались и здесь.

 

Кстати говоря, место, в котором возвели новый дом, называют районом  перспективной застройки. Уже в ближайшее время здесь появятся две девятиэтажки, и в будущем Ленинск прирастёт ещё одним современным и красивым кварталом. Значит, он живёт и развивается, и пусть будет тепло, светло и комфортно в нём всем тем, кто живёт в этом городе.

Наталья Артёмкина. Фото автора.

Добавить комментарий