В понедельник, 26 апреля, на федеральной платформе  «za.gorodsreda.ru» началось онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.

Напоминаем, что голосование продлится до 30 мая включительно. В нашем регионе на него вышли 19 муниципальных образований – 16 городских округов и 3 муниципальных, в которых численность населения составляет больше 20 тысяч человек. Зайти на «za.gorodsreda.ru» можно либо через сайт госуслуг, используя собственный пароль и логин, либо зарегистрировавшись непосредственно на этой платформе (для этого необходимо ввести свои данные, номер мобильного телефона и код, полученный в смс-оповещении). Проголосовать может любой житель в возрасте старше 14 лет только один раз и только за одну территорию. В разделе нашего городского округа размещён перечень из 7 общественных пространств, по итогам голосования из него будут выбраны два.

Проголосовать можно с компьютера, планшета и смартфона – по мобильной версии. На официальном сайте городской администрации в разделе «Городская среда» есть информационная памятка с QR-кодом платформы  «za.gorodsreda.ru». Чтобы выйти на неё, необходимо кликнуть по строке «Голосование по отбору территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году». Отсканировав QR-код смартфоном, вы получите мгновенный доступ к данным. Баннеры с QR-кодом размещены также на зданиях школы №20, детского сада в районе шахты им. 7 Ноября и Ледового дворца.

Кроме того, с 26 апреля в общественных местах города работают  волонтёры: в ТЦ «Фабрика» — ежедневно с 17.00 до 20.00, на площадке возле городского многофункционального центра – в рабочие дни, с понедельника по пятницу, с 15.00 до 17.00. Они помогают  тем, кто хотел бы проголосовать, но не имеет такой возможности. Ребята объяснят каждому желающему, как это можно сделать с помощью собственного компьютера, планшета или смартфона, либо помогут ему пройти онлайн-голосование, используя свои планшеты, которыми их вооружили. Узнать волонтёров будет очень легко – они одеты в яркие синие куртки с надписью «Волонтёр Кузбасса» на спине.

Приглашаем всех горожан отдать свой голос за один из проектов и тем самым принять активное участие в благоустройстве родного города! В перечень для онлайн-голосования входят семь территорий:  парк Здоровья; сквер Мартовского восстания; сквер по бульвару Химиков; городской парк; Пионерский парк (второй этап благоустройства); площадь Победы; сквер по ул. Коммунистическая.

Наталья Артёмкина.

Добавить комментарий