Сибирская угольная энергетическая компания и фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» передали комплекты специализированных книг воспитанникам специальной общеобразовательной школы-интерната №23 в Полысаеве.

Полысаевская школа-интернат №23, ведущая свою историю с 1950 года, сегодня является единственным в Кемеровской области специализированным образовательным учреждением для детей с нарушениями зрения.
Педагоги и дети очень обрадовались такому подарку, ведь книги созданы с учетом особенностей зрительного и тактильного восприятия изображений. В них есть тактильные вставки, яркие контрастные цвета, крупные иллюстрации, не перегруженные мелкими деталями, конгревное тиснение по контуру изображений. Все это помогает воспитанникам интерната лучше понять, узнать окружающий мир. Издания большого формата предназначены для младших школьников. В них собраны факты из истории России, российский гимн, стихи известных русских поэтов, народные сказки, рассказы о природе и животном мире нашей страны.
Программу «Книжки в подарок» компания «СУЭК» и фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» реализуют с 2004 года. За этот период в специализированные учебные учреждения и семьи, где воспитываются дети с особенностями здоровья, во всех регионах присутствия компании от Москвы до Владивостока было передано свыше 150 комплектов книг.

Добавить комментарий