«Где родился, там и пригодился» — гласит народная мудрость. Несмотря на то что наш город небольшой, очень многие горожане не спешат перебираться в мегаполисы, предпочитая им родной Ленинск. За что все мы его любим, почему  хотим жить именно здесь, в этом месте? В новом проекте  «Это мой город, я здесь живу» мы узнаем об этом из первых уст – пусть сами горожане расскажут о самых, на их взгляд, привлекательных местах и плюсах жизни в маленьком, но уютном городе.

 Людмила Лямасова,
мама двойняшек:

— Есть такое высказывание: «Родину мы любим не за то, что она велика, а за то, что она своя». Вот я с ним полностью согласна. Ленинск-Кузнецкий — это мой родной город. Он очень компактный, и знаете, всё самое любимое, тёплое и родное всегда находится возле меня: дом; детский сад, в который я в своё время ходила; школа, которую много лет назад окончила я, а теперь там учатся мои дети. Кроме того, в Ленинске очень много всевозможных спортивных секций, танцевальных и вокальных кружков. Моя семья благодарна городу за то, что он развивается, преображается с каждым годом. Ведь у нас сейчас столько много мест для отдыха! К примеру, площадь им. Мазикина или парк Здоровья в Лесном городке. Ну сказка же! Мы там проводим практически каждые выходные, дышим свежим воздухом, наслаждаемся пением птиц, а порой и тишиной. В общем, мы очень сильно любим и гордимся своим городом! Спасибо тебе, Ленинск, большое!

Уважаемые читатели, если вам есть что сказать доброго о родном городе, звоните к нам в редакцию по тел. 5-43-67 и становитесь участником нашего проекта.

Добавить комментарий