В детской музыкальной школе №12 прошёл концерт, приуроченный  к 20-летию ансамбля русской песни «Любушки».

Ансамбль «Любушки» под руководством Любови Юрьевны Громковой – это союз объединенных любовью к искусству и творчеству девчат. В настоящее время это уже пятый состав ансамбля. За всю историю своего существования ансамбль «Любушки» приобрел немалый исполнительский опыт, но все эти два десятилетия остается верным избранному пути, сохраняет, популяризирует, современными штрихами делает народную песню ярче и самобытнее.

ljubushki

«Любушки» – это не только ансамбль, но еще и хорошая школа. Многие выпускники коллектива избрали своей профессией музыку. Анна Родионова является руководителем вокальных коллективов «Искорки» и «Мелодия» ДК им. Ленина,Екатерина Никифорова (Алтышова) учится в Санкт-Петербургском институте культуры, на отделении сольного народного пения, а Валерия Девятова — солистка арт-группы «Сопрано Турецкого».

В свой юбилейный вечер коллектив радовал зрителей яркими и душевными концертными номерами и принимал поздравления. Ансамбль был награжден благодарственным письмом администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа,а  его солисткам были вручены грамоты и подарки.

Добавить комментарий