Матч заключительного тура Первенства Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги между ленинск-кузнецкими «Кузбассом-УОР» и «Зарей-СУЭК» завершился победой «Зари» с результатом 4:2 и превеликим множеством неиспользованных голевых моментов. Преимущество «Зари-СУЭК» и количество созданных ею моментов для взятия ворот было настолько велики, что счет вполне мог быть и двухзначным, однако на деле ход встречи держал в напряжении почти до самого финального свистка. Первыми открыли счет «заринцы». Василий Коншин эффектным ударом головой, перекинул мяч через вратаря «Кузбасса-УОР». Через 4 минуты Владимир Новоселов ворвался в штрафную площадь «Зари», где был остановлен недозволенным приемом. Назначенный пенальти был четко реализован Константином Винокуровым. Вскоре защитники «Зари-СУЭК» еще раз упустили Новоселова и даже дали ему пробить, но на сей раз положение спас Александр Дремин вынесший мяч из пустых ворот. А вскоре дубль сделал Коншин, вновь забивший красивейший гол. Ближе к перерыву могучий удар Александра Миронова потряс перекладину ворот номинальных хозяев. К перерыву счет, тем не менее, не изменился – 1:2 в пользу «Зари-СУЭК». Во втором тайме картина игры не изменилась. «Заря-СУЭК» продолжала атаковать и при этом транжирить уйму стопроцентных моментов. На 54-й минуте лидер «Зари» Василий Маврин сумел убежать от соперников и увеличить разрыв в счете, но через 14 минут еще одна редкая контратака «Кузбасса-УОР» завершилась точным ударом Антона Краснобаева. Точку в этом матче на 86-й минуте мощнейшим ударом со штрафного поставил Миронов, сделавший счет 4:2 в пользу своей команды. «Заря-СУЭК» достойно завершила первенство, впервые за 23 года став «серебряным» призером областного первенства среди команд высшей лиги. Матч в Прокопьевске между местным «Шахтером» и «Сибиряком» из Анжеро-Судженска не состоялся, ввиду неявки на игру команды гостей