В Рубцовске закончился 10 открытый международный турнир по кекусинкай-карате, в котором приняли участие 550 спортсменов из 44 команд России и Казахстана. Ленинск-кузнецкий представляли спортсмены из детско-юношеской школы № 2 и 3 и заняли общекомандное 6-0е место. Победителем стали хозяева турнира.
В личном зачете Егор Нестеров в весовой категории до 50 килограммов среди спортсменов 12-13 лет и Анна Кондрашева (весовая категория до 55 килограммов в группе 15-16-летних каратистов) заняли первое место. Оба представители ДЮСШ 3, воспитанники тренера Игоря Черемных.
Спортсмены ДЮСШ 2 также показали достойные результаты. Влада Грабор стала первой, второе место у Алены Кирилловой и Павла Хусаинова, третье у Вячеслава Гоголева